Binance

50 советов по торговле и инвестированию в криптовалюты

Blog Post 1

Нижеприведенный список был подготовлен Крисом Данном (Chris Dunn), криптоинвестором и трейдером. Он всегда выдает проверенную на собственном опыте информацию – качественную и выверенную. Так что эти советы действительно могут сэкономить вам кучу времени, денег и сил.

Поехали.

1. Все считают себя гениями в период «бычьего» тренда (когда цены растут – прим.). Настоящие же трейдеры могут выживать и даже процветать даже в условиях «медвежьего» рынка (когда цены снижаются – прим.) или на крайне неустойчивых рынках (с высокой волатильностью).

2. Не будьте слепым «быком». ВСЕ рынки циклические. Не бойтесь откатов или обвалов на рынке. Именно в этот период можно заработать больше всего.

3. Между торговлей и инвестициями существует большая разница.

4. Тщательно планируйте свою торговлю, прежде чем входить в рынок.

5. Выбор точки входа важен, но прибыль или убыток зависит от управления рисками и деньгами.

6. Остерегайтесь гуру-новичков, которые рассказывают о том, как они быстро разбогатели на криптовальном рынке за прошедший год.

7. Определите для себя торговые или инвестиционные условия и игнорируйте все остальное (т.е. придерживайтесь заранее заданного свода правил – стратегии).

8. Не думайте, что если вы получили большую прибыль на криптовалютном рынке, то можете так же легко заработать на других финансовых рынках. Более 95% трейдеров фондового рынка теряют свои деньги. Придерживайтесь того, что знаете.

9. Лучший способ внутридневной торговли криптовалютами – НЕ УЧАСТВОВАТЬ в ней.

10. Лучший способ получить прибыль на любом рынке: найти что-то, что, по вашему мнению, имеет большой потенциал раньше, чем это поймет большинство участников, и инвестировать в нее ожидая полной потери своего капитала. Это подход носит название «ангел-инвестор».

11. Вы не можете контролировать рынок. Единственное, что вы можете контролировать, это ваши входы на рынок, объемы сделок и выходы.

12. Один участник рынка может полностью уничтожить «хороший технический анализ».

13. Не следуйте слепо торговым сигналам, ОТ КОГО БЫ они ни исходили (а также платные они или бесплатные – прим.). Особенно если их авторы – случайные люди в социальных сетях или чатах.

14. Все проекты по маркетингу финансовых сетей представляют собой схемы Понци.

15. Если вы заработали сумму, которая способна изменить вашу жизнь, приостановите ВСЮ свою деятельность минимум на 30 дней.

16. Торговля заключается не в том, чтобы выбрать точные максимумы и минимумы на рынке. Речь идет о ловле основного движения актива.

17. Не превращайте небольшую убыточную сделку в массивную убыточную инвестицию.

18. Не устанавливайте для себя цели получения ежедневной прибыли. Лучше определите долгосрочные цели.

19. Учитесь сначала выживать на рынке, а затем уже процветать.

20. Лучшие графические индикаторы – движение цены и объем. Вы можете использовать и другие, но это не обязательно сделает вас более прибыльным трейдером.

21. Рынок может перейти все рамки рационального и разумного. К этому нужно быть готовым.

22. Не пытайтесь выбирать вершины на рынке. Подождите, пока рынок сообщит вам о завершении тренда.

23. Не торгуйте перед выходом крупных новостей. Невозможно предсказать, как на них будут реагировать рынки.

24. Самая большая проблема для большинства трейдеров – это их эго или необходимость поступать правильно.

25. Вы можете закрыть 50% своих сделок в минус и по-прежнему остаться в плюсе, если придерживаться правильного риск-менеджмента.

26. Лучшие предприниматели и генеральные директора обычно становятся худшими трейдерами и инвесторами.

27. Люди с лучшим инвестиционным мышлением обычно делают хорошую карьеру в деятельности, связанной с высоким риском, например, пожарные, летчики, полицейские.

28. Избегайте групп по пампам и дампам как чумы. (Данная стратегия заключается в искусственном повышении цены криптовалюты и последующем ее сливе – прим.)

29. Не укоряйте себя, когда делаете ошибки, просто учитесь и старайтесь не повторять их дважды.

30. Не пользуйтесь криптовалютными биржами, как банковскими счетами. Вы не владеете своими монетами, если не владеете приватными ключами.

31. Криптовалютный рынок работает круглосуточно в течение всего года. Вы не можете поймать все выгодные сделки. Не жалейте об этом, впереди их еще МНОГО.

32. Не инвестируйте в монету, если вы не понимаете, что она из себя представляет.

33. Вы можете делать деньги на говнокоинах, пользуясь шумихой на рынке, но ни в коем случае не инвестируйте в них средства на длительный срок.

34. Держитесь подальше от монет с низким объемом торгов и низкой рыночной капитализацией. Ими легко манипулировать, и ваша сделка может застопориться.

35. Не используйте в торговле средства, которые вам нельзя терять. Это не зря называется «рисковым капиталом».

36. Думайте о себе как об охотнике. Берегите «патроны» для большой добычи.

37. Сайты криптовалютных бирж могут запросто «упасть» в периоды высокой волатильности (и, соответственно, больших объемов торгов). Если цена достигает важной отметки/цели или вошла в зону покупки, есть смысл разместить некоторые ордера ПЕРЕД ордерами большинства участников торгов.

(В этом случае они сработают раньше и будут точно выполнены – даже если после этого биржа упадет.)

38. Торговля и инвестиции выносят все ваши эмоции на первый план – страх, жадность, сомнения.

39. Самое сложное в торговле – НИЧЕГО не делать. Это также может оказаться наиболее выгодным занятием.

40. Если рынок находится в «пузыре» – это еще не значит, что он умрет. Биткоин прошел через полдюжины больших «пузырей» и дорожал после каждого из них.

41. Управляйте своими сделками таким образом, чтобы вы не жалели о том, что происходит на рынке.

42. Научитесь думать самостоятельно/подвергайте сомнению любое утверждение. Если вам обязательно нужно чужое мнение для принятия решения, торговля и инвестиции не для вас.

43. Чем короче временной интервал графика, тем менее надежными являются его данные. Чем выше временные рамки, тем больше переменных влияет на движение цены, и тем сложнее его предсказать. Наиболее комфортный временной интервал для торговых расчетов – дневной, а для входа на рынок – часовой.

44. Некоторые рыночные условия хороши для ускорения входа на рынок, в то время как при других лучше приостановиться и полностью покинуть рынок.

45. Курс более 90% криптовалют в конечном итоге упадет до нуля. Инвестируйте в них в соответствии с этим.

46. Психологическую составляющую торговли труднее всего освоить. Она может привести как к заработку крупных сумм денег, так и равноценным убыткам.

47. Три самые крупные проблемы трейдеров – это слишком частая торговля, нерешительность при входах на рынок и слишком раннее закрытие позиций (когда сделка все еще актуальна).

48. Вы можете получить прибыль по итогам целого года или одной сделки. Не старайтесь выжать максимум из каждого дня. Играйте в длинную игру. Будьте терпеливы и ждите лучших вариантов.

49. Не доверяйте никому другому торговать за вас. Управляйте своими высоко рисковыми инвестициями самостоятельно или вообще не участвуйте в них.

50. Воспринимайте новости такими, какие они есть. Цель их авторов заработать на просмотрах и кликах. Они не учитывают ваши интересы и не пытаются помочь вам заработать деньги.

Кстати, у нас есть собственный Телеграм-канал, где мы не только расказываем о ситуации на криптовалютном рынке и наиболее важных событиях, но и делаем обзоры новых, интересных и перспективных монет. Так что заходите в гости и чувствуйте себя как дома.


Комментарии для сайта Cackle
Войти с помощью ВК Войти с помощью Фейсбук
Регистрация
Войти с помощью ВК Войти с помощью Фейсбук
Войти